Последние новости

12 марта 2018г. после реконструкции открылась обновлённая клинико-диагностическая лаборатория.

16.03.2018 11:09

12 марта 2018г. в КГБУЗ "Центральная районная больница с.Завьялово" после реконструкции открылась обновлённая клинико-диагностическая лаборатория.

Помещение давно нуждалось в ремонте. Ремонтные работы выполнили на высоком уровне с применением современных отделочных материалов. Проведена полная замена канализационной системы, электрической сети. Установлены автоматическая пожарная сигнализация и мощная система притяжно - вытяжной вентиляции.

Благодаря грамотному объёмопланировочному решению обеспечена поточность движения персонала и ПБА 3-4 групп поточности, разделение помещения на "чистую" и "заразную" зоны в соответствии с требованиями СП 1.3.2322-08. Стало возможно чёткое разделение на помещения для взятия крови, место для приёма проб, административные и аналитические зоны.

Выделено просторное помещение для отдыха и приёма пищи персонала, что не сможет не радовать сотрудников.  Внутренняя отделка помещений выполнена в соответствии с их функциональными назначениями и гигиеническими нормами.

Новые окна, двери, сверкающие стены и полы, современное освещение экономными светодиодными лампами радуют глаз сотрудников и пациентов.

В день открытия лабораторию посетил депутат Государственной Думы РФ, доктор медицинских наук Елыкомов Валерий Анатольевич. Им была дана высокая оценка проделанных работ. Кроме того, Валерий Анатольевич отметил высокий уровень оснащения лаборатории автоматизированным оборудованием.

В числе нового оборудования биохимический анализатор, мощностью 200 текстов в/час с современной системой водоподготовки, два гематологических анализатора, оборудование для иммуноферментного анализа.

Достойное оснащение современным автоматическим оборудованием, высококвалифицированный кадровый состав улучшенные условия труда - всё это позволяет соответствовать высоким стандартам современной лабораторной медицины.

Коллектив лаборатории выражает признательность  главному врачу КГБУЗ "ЦРБ с.Завьялово" Костромицкой Марине Вячеславне за проведение ремонтных работ и улучшения качества условий труда сотрудников. лаборатории.

 

Чистое, новое, уютное

20.02.2018 12:34

С 01.02.2018 года инфекционное отделение КГБУЗ «Центральная районная больница с.Завьялово» после окончания капитального ремонта. Который был начат в ноябре прошлого года, возобновило свою работу.

 

4c83342d-f7fe-4841-8f1f-081419c61fcaСВЕТЛО И ПРОСТОРНО...

Уже у крыльца ощущаешь легкий запах новых строительных материалов и краски. Он слегка усиливается, как только переступаешь порог отделения. Первое, что бросается в глаза — здесь светло и просторно. Тот, кто бывал здесь ранее, с первых мгновений, не сможет не заметить кардинальных изменений: полы покрыты линолеумом с нескользящей поверхностью, стены кабинета приема пациентов, процедурного кабинета, пищеблока, 9-ти туалетов облицованы новенькой керамической плиткой, стены в палатах окрашены в нежный персиковый цвет. В коридоре, у дверей врачебного кабинета — новенькие удобные лавочки для посетителей и поступающих на лечение больных.

-Изменилось многое, - рассказывает, вышедшая на встречу заведующая отделением Валентина Гусакова, - к примеру, помимо палат для пациентов, была оборудована и комната для персонала отделения, где медицинские сестры, уборщицы помещений могут  отдохнуть и привести себя в порядок. Есть у нас теперь и палата повышенного комфорта на 2 койко-места. Она имеет отдельный вход, в комнате — шкаф для одежды, микроволновая печь,  электрочайник, телевизор. Наконец у нас появилась и новая мебель, полностью были заменены все постельные принадлежности.

 

ОБНОВЛЕНИЕ БЫЛО ПОЭТАПНЫМ

Ремонтные работы в здании отделения производились в несколько этапов. Начаты они были в 2013 году с замены старых окон. Спустя 2 года приступили к замене системы отопления и канализации, в ноябре 2016 года очередь дошла и до кровли.

-Электрика была заменена в прошлом году, в конце же прошлого года начался основной этап капитального ремонта, - рассказывает главный врач Завьяловской ЦРБ Марина Костромицкая, - Проводить полноценный ремонт здания, когда внутри находятся больные, невозможно. Поэтому, пришлось распределить пациентов по другим отделениям, дети и подростки получали лечение на время ремонта в педиатрическом отделении, взрослые — в терапевтическом. Не остались без работы и медицинские специалисты, уборщицы.

 

ДОЖДАЛИСЬ!

Ждать возвращения в родные стены пришлось недолго. Дождались и пациенты, которые теперь будут получать лечение в комфортных условиях.

-Конечно, по сравнению с тем, что было здесь даже несколько месяцев назад, - это небо и земля, - говорит 64-летняя Лидия Зотова из поселка Краснодубровского, - сейчас здесь все сияет чистотой. В коридоре и палатах очень тепло, что для нас, пожилых, имеет немаловажное значение.

-Единственное, что здесь не изменилось — это отношение персонала, - поддержала разговор Евгения Шиповалова из поселка Тумановского, -они, как были внимательны, профессиональны и добры, такими и остались.

В настоящее время в отделении трудятся 5 медицинских сестер, сестра-хозяйка, 6 уборщиц служебных помещений.

-Могу с полной уверенностью сказать, - рассказывает Марина Костромицкая, - коллектив сплоченный, работоспособный. Руководит им заведующая отделением врач-инфекционист Валентина Гусакова, профессионал своего дела, дотошный, педантичный, скрупулезный. Весь коллектив ей подстать.

-Мы очень рады, что теперь мы будем трудиться, ставить пациентов на ноги в чистом, обновленном, красивом здании, - поделилась эмоциями старшая медицинская сестра Елена Стишенко, - я работаю здесь 15 лет, но за это время такого большого ремонта не производилось. Дождались!5ed6f963-4ad4-498b-b361-9847b95243c9

 

КРАЕВЫЕ ВЛАСТИ НЕ ОСТАВЛЯЮТ БЕЗ ВНИМАНИЯ

-Это стало возможным благодаря заботе и вниманию к проблемам здравоохранения в сельских районах губернатора региона Александра Карлина, а также депутата Государственной Думы Ивана Лоора, - сказала главный врач больницы, - не оставляют нас без внимания и министр здравоохранения Алтайского края Ирина Долгова и заместитель министра Константин Гордеев. Капитальный ремонт инфекционного отделения был произведен на денежные средства, выделенные из краевого бюджета. Бесспорно, вкладывали и собственные внебюджетные средства. Именно за счет них мы и произвели замену водопровода, канализации и отопления, частично — ремонт кровли.

По словам Марины Костромицкой, нельзя не сказать добрые слова и в адрес рабочих подрядной организации ООО «Сибстрой». Под руководством опытного мастера Николая Иванищева штукатуры, маляры, плиточники произвели ремонт в сжатые сроки, что нисколько не отразилось на качестве выполненных работ.

 

ЗАДАЧА №1 — РЕМОНТ ПОЛИКЛИНИКИ

Ремонт инфекционного отделения для рабочих ООО «Сибстрой» - не единственный фронт работ, к которым они приступили в нашем районе. В декабре они начали демонтажные работы внутри здания клинико-диагностической лаборатории. В настоящее время ремонтные работы близятся к завершению. Работники лаборатории надеются, что пациенты по достоинству оценят новые комфортные условия.

-На этом мы не остановимся, будем продолжать создавать благоприятные условия для наших пациентов, - подводит итог главный врач больницы, - задача №1 сейчас для нас — ремонт поликлиники. В прошлом году «первый кирпич» был положен — за счет средств краевого бюджета мы произвели ремонт кровли здания. А в этом году мы оформили и подали документы на участие в губернаторской программе «85/85». Став участниками этого проекта, мы сможем капитально отремонтировать здание поликлиники.

 

http://moyaokruga.ru/presszvl/

 

«Скорая помощь» - высокой проходимости

07.02.2018 10:37

IMG_185730 января в г.Барнауле в г.Барнауле губернатор Алтайского края Александр Карлин  и министр здравоохранения региона Ирина Долгова торжественно вручил ключи от автомобиля «скорой помощи». Ключи от надёжной машины на базе миуроавтобуса «соболь», оснащённого всем необходимым медицинским оборудованием, получили глава района Николай Александрович Губерт и главный врач ЦРБ Марина Костромицкая

Модернизированный автомобиль имеет и ряд других преимуществ. Собран он на базе микроавтобуса «Соболь», обладает повышенной проходимостью. Поэтому, бездорожье и снежные заносы ему нипочем. Важная деталь кареты скорой помощи — собрана она в так называемом северном исполнении, другими словами — может работать в суровых климатических условиях. Салон автомобиля, предназначеный для транспортировки больного, оборудован дополнительным отоплением. А в жаркую летнюю погоду поддерживать комфортную температуру, как в салоне, так и в кабине, будет кондиционер.

Специализированный транспорт в Завьяловский район поступил в рамках двух федеральных программ: «Поддержка отечественного автопрома» и «Развитие моногородов».

 

График встреч главного врача на 1 квартал 2018 года

05.02.2018 16:33

В  целях повышения доступности и качества первичной медико-санитарной помощи главный врач КГБУЗ «Центральная районная больница с.Завьялово» Костромицкая М.В. будет проводить в 2018 году ежеквартально встречи с  населением  сёл района.

Предлагаем жителям принять активное участие во встречах, задавать интересующие, чтобы своевременно исключить возникновение проблем  при оказании медицинской помощи.

Подробнее...
 

Работа второго автопоезда «Здоровье»

27.12.2017 08:40

IMG-20171225-WA000919 декабря автопоезд «Здоровье», в который теперь входят два новых передвижных мобильно-диагностических комплекса («Женское здоровье» и маммограф) совершили выезд в Завьяловский район. В составе бригады работали врач-акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, рентгенлаборант.

Приём проводился непосредственно в самих комплексах в селе Гонохово. За день работы к акушер-гинекологу обратилось 39 человек, их них 20 пациенток направлено на дообследование в Завьяловскую ЦРБ и Диагностический центр. Выполнено ультразвуковых исследований  39 человек.

Маммограф работал с 19 декабря по 22 декабря, выполнено 194 исследования.

Хочется выразить слова благодарности председателю СПК «Колхоз «Путь к коммунизму» Васильцу Виктору Ивановичу за помощь в организации работы специалистов поезда «Здоровье».

 

Страница 4 из 9

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая > Последняя >>
You are here:   ГлавнаяНовости
| + - | RTL - LTR