Последние новости

По программе «Сельский фельдшер»

02.10.2017 15:05

В Завьяловском районе в июле 2017 года появился второй специалист, приехавший работать в сельскую местность по губернаторской программе  «Сельский фельдшер». Им стала заведующая Овечкинским ФАПом – фельдшер Ольга Фисенко. Прогрмма предполагает единовременную денежную выплату в размере 500 тыс. рублей, которую медицинский работник может использовать по собственному усмотрению. Ольга – выпускница Родинского медицинского колледжа, приступила к работе  в очень комфортных условиях. Здание Овечкинского ФАПа было  построено год назад по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Жители села очень рады новому долгожданному фельдшеру. Сейчас молодой фельдшер знакомится с населением, проводит подворные обходы, диспансеризацию, профилактические прививки.

 

Угроза гриппа: как противостоять вирусной инфекции

27.09.2017 09:34

gusakovaВрач-инфекционист центральной районной больницы Валентина Гусакова является основным координатором прививочной компании в районе. Валентина Алексеевна считает, что самым действенным способом защиты от последствий и осложнений после заражения вирусом  является вакцинация, которую за исключением некоторых противопоказаний к вакцине, можно ставить  всем взрослым и детям по достижении ими шестимесячного возраста. Прививочная компания против гриппа стартовала  22 августа и будет проводиться в течение 10 календарных недель до 31 октября текущего года. В Завьяловском районе запланировано привить 8200 человек (6410 – взрослых, 1790 – детей). В их числе 590 работников образования, 300 медицинских работников, 300 человек, страдающих хроническими заболеваниями, 1190 школьников, 150 работников торговли и транспорта и др. Прививка современной вакциной эффективна в 80-90% случаев. Иммунитет формируется к 14 дню и длится 7-9 месяцев.

В настоящее время привито  4319 человек (52,6%), из них 3130 взрослых, 1189 детей.

В конце сентября ожидается поступление новой партии вакцины.

 

В полку «земских докторов» прибыло

25.09.2017 14:28

С начала 2017  года  участников федеральной программы «Земский доктор»  в Завьяловском районе стало больше.

didjaevВ  январе 2017 года в должность врача-терапевта участкового Гоноховской сельской врачебной амбулатории вступил Олег Викторович Дидяев. Работать Олег Дидяев приехал в родное село, чтобы быть полезным своим землякам. Молодой специалист отлично справляется со всеми испытаниями, которые ждут его каждый день. Он не скрывает, что в первые месяцы столкнулся с трудностями. На выручку пришли опытные коллеги, которые помогли и помогают справляться с сомнениями и переживаниями. Олег Дидяев хочет быть не просто врачом, а хорошим врачом, получить признание и уважение пациентов. К этому идеалу он стремился со студенческой скамьи, продолжает стремиться и сейчас, делая первые самостоятельные шаги в профессии.shlykova

 

В июле к обязанностям  врача-терапевта участкового приступила Вера Владимировна Шлыкова. Пациенты Веры Владимировны – жители сёл Чистоозёрка, Светлое, посёлка Тумановский. Молодой специалист ведёт приём в поликлинике, а также три раза в неделю выезжает в закреплённые сёла.

 

 

 

 

После прохождения аккредитации в августе прибыл на работу в поликлинику врач-стоматолог Тигран Сосович Мовcисян.

 

График встреч главного врача с прикрепленным населением на 3 квартал 2017

28.06.2017 00:00

В  целях повышения доступности и качества первичной медико-санитарной помощи главный врач КГБУЗ «Центральная районная больница с.Завьялово» Костромицкая М.В. будет проводить в 2017 году ежеквартально встречи с  населением  сёл района.

Подробнее...
 

Новый автомобиль для оказания неотложной помощи

02.06.2017 17:47

niva141 июня 2017 года Губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин вручил главному врачу КГБУЗ «Центральная районная больница с.Завьялово» Марине Вячеславне Костромицкой и главе администрации Завьяловского района Николаю Александровичу Губерту ключи и документы от автомобиля повышенной проходимости. Автомобиль поступил в распоряжение районной больницы для оказания неотложной помощи юным пациентам. Это позволит  педиатрам быстрее выезжать к заболевшим детям и оказывать им своевременную помощь.


 

Страница 6 из 9

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая > Последняя >>
You are here:   ГлавнаяНовости
| + - | RTL - LTR