Передвижной маммограф в Завьяловском районе

27.03.2018 17:44

В рамках губернаторской программы автопоезд «Здоровье» с 12 марта по 23 марта 2018 года в Завьяловском районе работал передвижной маммограф КГБУЗ «Диагностический центр Алтайского края». По графику работы в селе Завьялово маммограф находился с 12 по 20 марта, включая выходные дни. Со второй половины дня 20 по 23 марта передвижной аппарат располагался в селе Глубокое.

Более десяти дней специалист Диагностического центра, рентгенлаборант Иван Скулов, вел прием пациенток в Завьялове, а с 20 по 23 марта — женщин сёл Глубокое, Харитоново, п.Малиновский.

Каждый день в длинную очередь у маммографа на колесах выстраивались жительницы с.Завьялово и близлежащих сёл. Кому-то необходимо было срочно пройти рентгенологическое обследование молочных желез в рамках диспансеризации взрослого населения, у других появились те или иные жалобы, третьим, по показаниям, требовался углубленный медицинский осмотр. Поэтому желающих воспользоваться такой формой медицинских услуг было в этот раз более  чем достаточно. Большой плюс работы выездного диагностического аппарата и в том, что он работал без выходных, до последнего посетителя.

Обследование прошли 1002 жительницы района.

You are here:   ГлавнаяНовостиПередвижной маммограф в Завьяловском районе
| + - | RTL - LTR