16.03.2018 11:09

12 марта 2018г. в КГБУЗ "Центральная районная больница с.Завьялово" после реконструкции открылась обновлённая клинико-диагностическая лаборатория.

Помещение давно нуждалось в ремонте. Ремонтные работы выполнили на высоком уровне с применением современных отделочных материалов. Проведена полная замена канализационной системы, электрической сети. Установлены автоматическая пожарная сигнализация и мощная система притяжно - вытяжной вентиляции.

Благодаря грамотному объёмопланировочному решению обеспечена поточность движения персонала и ПБА 3-4 групп поточности, разделение помещения на "чистую" и "заразную" зоны в соответствии с требованиями СП 1.3.2322-08. Стало возможно чёткое разделение на помещения для взятия крови, место для приёма проб, административные и аналитические зоны.

Выделено просторное помещение для отдыха и приёма пищи персонала, что не сможет не радовать сотрудников.  Внутренняя отделка помещений выполнена в соответствии с их функциональными назначениями и гигиеническими нормами.

Новые окна, двери, сверкающие стены и полы, современное освещение экономными светодиодными лампами радуют глаз сотрудников и пациентов.

В день открытия лабораторию посетил депутат Государственной Думы РФ, доктор медицинских наук Елыкомов Валерий Анатольевич. Им была дана высокая оценка проделанных работ. Кроме того, Валерий Анатольевич отметил высокий уровень оснащения лаборатории автоматизированным оборудованием.

В числе нового оборудования биохимический анализатор, мощностью 200 текстов в/час с современной системой водоподготовки, два гематологических анализатора, оборудование для иммуноферментного анализа.

Достойное оснащение современным автоматическим оборудованием, высококвалифицированный кадровый состав улучшенные условия труда - всё это позволяет соответствовать высоким стандартам современной лабораторной медицины.

Коллектив лаборатории выражает признательность  главному врачу КГБУЗ "ЦРБ с.Завьялово" Костромицкой Марине Вячеславне за проведение ремонтных работ и улучшения качества условий труда сотрудников. лаборатории.

You are here:   ГлавнаяНовости12 марта 2018г. после реконструкции открылась обновлённая клинико-диагностическая лаборатория.