«Скорая помощь» - высокой проходимости

07.02.2018 10:37

IMG_185730 января в г.Барнауле в г.Барнауле губернатор Алтайского края Александр Карлин  и министр здравоохранения региона Ирина Долгова торжественно вручил ключи от автомобиля «скорой помощи». Ключи от надёжной машины на базе миуроавтобуса «соболь», оснащённого всем необходимым медицинским оборудованием, получили глава района Николай Александрович Губерт и главный врач ЦРБ Марина Костромицкая

Модернизированный автомобиль имеет и ряд других преимуществ. Собран он на базе микроавтобуса «Соболь», обладает повышенной проходимостью. Поэтому, бездорожье и снежные заносы ему нипочем. Важная деталь кареты скорой помощи — собрана она в так называемом северном исполнении, другими словами — может работать в суровых климатических условиях. Салон автомобиля, предназначеный для транспортировки больного, оборудован дополнительным отоплением. А в жаркую летнюю погоду поддерживать комфортную температуру, как в салоне, так и в кабине, будет кондиционер.

Специализированный транспорт в Завьяловский район поступил в рамках двух федеральных программ: «Поддержка отечественного автопрома» и «Развитие моногородов».

You are here:   ГлавнаяНовости«Скорая помощь» - высокой проходимости
| + - | RTL - LTR