Автопоезд «Здоровье» снова в пути

19.12.2017 12:18

5ace511a-81b5-4a56-9329-b814e4014793Сегодня об автопоезде «Здоровье» знают все жители Алтайского края. За 6 лет специалисты ведущих клиник региона не раз побывали в каждом районе. Основная задача, поставленная врачам автопоезда губернатором Александром Карлиным — сделать высококвалифицированную помощь доступной для каждого жителя. Поэтому, маршрут медицинского учреждения на колесах прокладывается, в первую очередь, в самые отдаленные села. Бригада медиков формируется из потребностей той территории, куда направляется автопоезд. К примеру, в Завьяловской ЦРБ нет врача-уролога и врача спортивной медицины. 23 и 24 октября именно эти узкие специалисты прибыли в район.

За 2 дня работы автопоезда «Здоровье» в нашем районе врачебный контроль у врача спортивной медицины прошли 19 человек. В целом их состояние, по словам врача по спортивной медицине КГБУЗ «Алтайского врачебно-физкультурного диспансера» Веры Клоц, было признано «хорошим». Каждому спортсмену были даны необходимые рекомендации по профилактике заболеваний, спортивному оздоровлению, режиму труда и отдыха.

Всего специалистами, прибывшими в район с автопоездом «Здоровье» было оказано 152 медицинских услуги. На приеме у врачей-урологов побывало 78 жителей Завьяловского района.

В Гоноховской СВА 23 и 24 октября прием жителей с. Гилевки, Овечкина и Гонохова вели: врач-уролог, врач ультразвуковой диагностики, врач-хирург. Консультации врача-УЗИ получили 49 пациентов, хирурга — 25.

Краевыми специалистами на дообследование в учреждения здравоохранения 3-его уровня (КГБУЗ «Диагностический центр Алтайского края», КГБУЗ «Краевая клиническая больница») было рекомендовано направить 44 пациента. На госпитализацию в учреждения здравоохранения 3-его уровня было рекомендовано направить 11 человек.

You are here:   ГлавнаяНовостиАвтопоезд «Здоровье» снова в пути
| + - | RTL - LTR