РЕЖИМ РАБОТЫ

перерыв 1200 - 1300

Поликлиника

Льготное лекарственное обеспечение

Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) и минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи

- Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения (Распоряжение Правительства РФ от 10.12.2018 №2738-р)

- Перечень лекарственных препаратов, предназначенных для обеспечения лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями, лимфоидной, кроветворной и родственной им тканей, рассеянным склерозом, а также лиц после трансплантации органов и (или) тканей (Приложение 3, Распоряжение Правительства РФ от 10.12.2018 №2738-р)

- Перечень лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе лекарственных препаратов для медицинского применения, назначаемых по решению врачебных комиссий медицинских организаций (Приложение 2, Распоряжение Правительства РФ от 10.12.2017 №2738-р)

- Минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи (Распоряжение Правительства РФ от 10.12.2018 №2738-р)

- Перечень групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно, и групп населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства отпускаются по рецептам врачей с 50-процентной скидкой (Постановление Правительства РФ от 30.07.1994 №890)

Государственные программы обеспечения граждан льготными и бесплатными лекарственными средствами:

- Программа «Обеспечение необходимыми лекарственными препаратами отдельных категорий граждан» (программа ОНЛП) за счет средств федерального бюджета (федеральная льгота)

- Программа «Лекарственное обеспечение отдельных групп населения и категорий заболеваний (региональных льготников) за счет средств краевого бюджета»

Государственный реестр лекарственных средств, Государственный реестр предельных отпускных цен

You are here:   ГлавнаяПациентамЛекарственное обеспечение
| + - | RTL - LTR